Гайнанова Гульнара Назиповна

г. Уфа
Компания: ИП Гайнанова Гульнара Назиповна
  • Предприниматель с опытом в бизнесе 10 лет в сфере обеспечения населения техническими средствами реабилитации, изделиями медицинского назначения
  • Член совета Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан
  • Финалист «Mrs. World Russia 2018» от Республики Башкортостан в номинации «Миссис Доброе Сердце»
  • Победитель федерального конкурса «Женщина - Директор года»

Моя миссия:

Помощь людям с ограничениями по здоровью. Здоровое долголетие — это вопрос, над которым работаем я и моя команда.

Экспертные зоны:

  • Адаптационная и консультационная работа с детьми и взрослыми c ОВЗ, ДЦП, нарушениями функций костно-мышечной системы
  • Ортопедия, технические средства реабилитации, изделия медицинского назначения
  • Здоровое долголетие
Бизнес-философия:

Моему бизнесу 10 лет. Я – основатель розничной сети ортопедических магазинов «ОРТОПЕДИЯ ДЛЯ ВСЕХ». 

Два профильных высших образования, 15-летний опыт работы в Республиканском Центре неврологии и эпилептологии с детской инвалидностью, ДЦП и сложными неврологическими патологиями сформировали и укрепили мое предназначение – помогать людям с ограничениями по здоровью.

За все эти годы я со своей командой занималась обеспечением инвалидов и детей- инвалидов техническими средствами реабилитации по всей территории Республики Башкортостан. Моя работа проходила по линии Фонда социального страхования, а это значит – проведение ежедневных встреч с инвалидами, обучение их применению технических средств реабилитации, консультационное сопровождение на протяжении нескольких лет. Это очень энергоемкий и ответственный процесс, с полным погружением в проблемы социально незащищенных слоев населения. 

Но именно такая работа – оказание помощи людям и ощущение нужности своего дела, видимый результат и принесенная польза – дают мне силы идти дальше и развиваться в своей профессии. Ведь ортопедия, технические средства реабилитации, техники восстановления функций костно-мышечной системы, как и все в мире, не стоят на месте, а развиваются со стремительной скоростью, и мне необходимо быть в курсе лучших современных технологий.

Особо любимая часть моего бизнеса – моя команда. Это настоящие профессионалы своего дела. Даже такая деталь, что водитель, работающий со мной, имел высшее образование и умел грамотно ориентироваться в деликатном процессе обслуживания инвалида, говорит о многом! Высокий профессионализм – это наша сильная сторона, которая подкрепляется постоянным развитием и обучением. Участие в программах образования от Центра занятости г. Уфы позволило сформировать грамотную, образованную, профессионально подкованную команду.

Веду активную общественную работу, являюсь членом совета Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан.

У меня есть личный повод для гордости! Участвуя в конкурсе «Женщина – Директор года», получила награду за номинацию «Директор нового поколения», что дало мне дополнительный импульс к развитию и прогрессивному руководству коллективом. 

Приняла участие как представитель Республики Башкортостан в федеральном конкурсе «Mrs. World Russia 2018» и получила награду в номинации «Миссис Доброе Сердце».

В 2019 году – победа в конкурсе, организованном Советом Федерации при Федеральном Собрании РФ «Женщина – Директор года», и награждение медалью дали четкую веру в развитие предпринимательства и в то, что наши женщины являются драйвером экономики. 

На сегодняшний день большой акцент в моей деятельности приходится на формирование и установку в обществе принципов активного здорового долголетия. Я с удовольствием веду занятия для людей серебряного возраста по суставной гимнастике и восточной практике Цигун в клубе «Сеньор» (Уфа). Треть подопечных – это люди с разной степенью деменции. Трогательно видеть, как пожилые люди старательно повторяют за тобой упражнения! Главное, они ощущают эффект, которым искренне делятся: «Начали сгибаться коленки, я сама теперь захожу в ванную!» Здорово же!! Как это важно пожилому человеку! 

У многих людей доверие к таким занятиям родилось из передачи канала UTV-Уфанет «Классно быть здоровым», которая идет с участием мэтра Цигун – Гайсина Шамиля совместно со мной. Эта передача, которую мы ведем второй год, пользуется огромной популярностью у населения. Вот недавно провели ряд съемок в Ботаническом Саду УНЦ РАН. Это удивительное и очень красивое место, подходящее для нашей передачи. 

Мне очень нравится философия Цигун, что означает абсолютный баланс энергий. И это – тоже мой принцип. А еще есть удивительное совпадение, связанное с датой рождения передачи «Классно быть здоровым»: оно совпадает с датой моего дня рождения – 29 марта!

Я за то, чтобы в мире стало больше счастливых людей. Наше мироощущение во многом зависит от внутреннего равновесия. Именно внутренний баланс во многом определяет стиль жизни современного человека и приближает к здоровому долголетию. Сегодня здоровое долголетие – это главный вопрос, над которым работаем я и моя команда.

О чем я мечтала в детстве?

Я мечтала стать знаменитой личностью, чтобы мною гордились папа и мама!

Что дает мне силы, когда все идет не так, как надо?

Когда все идет не так, как надо, я прислушиваюсь к себе и включаю свой внутренний личный мотиватор. 

Также поддержку и силы мне дают родные люди, за что я очень благодарна им и всегда отвечаю взаимностью.

Мои жизненные принципы:

Мой неизменный принцип по жизни: «Обречена на успех!» 

Если что-то делаю, то стараюсь это делать максимально грамотно, эстетично, ориентируясь на то, чтобы приносить пользу.

Как я вижу перспективы развития бизнеса?

Перспективы развития успешного бизнеса напрямую зависят от кадров. Сейчас, в это непростое время, приоритетом компании является сохранение рабочих мест. Планирую много времени и ресурсов вкладывать в развитие моей команды и постоянное обучение сотрудников.

Мои контакты:

Эл. почта: primagg@mail.ru

Телефон: +7(347)246-90-37