Хазиахметова Ольга Игоревна

пос. Чесновка, Республика Башкортостан
Компания: ООО Рекламно-издательское агентство «Лето»
  • Предприниматель, директор ООО Рекламно-издательское агентство «Лето»
  • Эксперт в области издательской деятельности, создания рекламно-издательской продукции «с нуля»
  • Победитель II международного конкурса «Россия - ЕврАзЭС» в номинации «Инновация в бизнесе»
  • Мама и бабушка троих замечательных внуков

Моя миссия:

Создание сувенирной продукции: буклетов, проспектов, плакатов, каталогов, календарей, юбилейных книг

Экспертные зоны:

  • Рекламно-издательская деятельность
  • Маркетинг

Сферы деятельности:

Бизнес-философия:

Предприниматель, директор ООО РИА «Лето» с 1997 г. Эксперт в области издательской деятельности, создания рекламно-издательской продукции «с нуля». Член совета Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан. Победитель II международного конкурса «Россия – ЕврАзЭС» в номинации «Инновация в бизнесе» (2006 г.). 

25 лет наше издательство успешно занимается созданием сувенирной продукции: буклетов, проспектов, плакатов, каталогов, календарей, юбилейных и прочих книг, работает с предприятиями, банками, учреждениями науки и культуры, частными лицами. Мы имеем награды за свои книги, информация о нас занесена в Башкирскую энциклопедию (т. 4, 1998 г.).

В годы создания и становления издательства мы большое внимание уделяли маркетингу и рекламно-издательской деятельности. Выезжали на предприятия республики в Уфе и в других городах, встречались с руководителями предприятий, фирм, банков, показывали продукцию, предлагали нестандартные решения подачи рекламы, занимались наружной рекламой. Много работали с профсоюзными организациями республики, создавая для них рекламные щиты, стенды, юбилейные книги, новогоднюю продукцию. Несколько лет разрабатывали дизайн фирменных значков и изготавливали их в Санкт-Петербурге, дизайн этикеток для ликеро-водочной продукции.

Я родилась в Ленинграде, окончила филологический факультет Башкирского государственного университета. Работала ассистентом на кафедре литературы БГПУ им. М. Акмуллы, училась в аспирантуре в Москве. Так сложилось, что с конца 80-х годов начала заниматься рекламой и книгоизданием. Работала заместителем главного редактора, руководителем журнальной редакции в экономическом журнале «Банковские новости». С 1993 г. возглавляла рекламно-издательское агентство издательства «Слово». В 1997 г. создала и возглавила издательство «Лето». Публиковалась в республиканских периодических изданиях, в информационно-рекламных журналах «Цветок жизни», «День в городе», в поэтических сборниках «Переплет» (Екатеринбург, 1996 г.), «Восточный ветер. Поэтессы Башкортостана» (Уфа, 2012 г.). Автор текстов многих книг, выпущенных ООО РИА «Лето». 

Целеустремленность, большой профессиональный опыт и доброжелательность помогают мне строить долгосрочные отношения с клиентами, оставаться на плаву в сложное время перемен и катаклизмов.

На сайте издательство-лето.рф можно ознакомиться с нашей деятельностью, с интересными книгами, выпущенными нами в разные годы, с отзывами и впечатлениями заказчиков о работе издательства в целом и конкретных изданиях. 

О чем я мечтала в детстве?

В юности хотела стать художником, любила рисовать портреты, мечтала путешествовать по миру. Навыки в области живописи в дальнейшем способствовали разработке интересных макетов книжно-журнальной продукции, помогали говорить на одном языке с дизайнерами и художниками, с которыми приходилось сотрудничать.

Что дает мне силы, когда все идет не так, как надо?

Врожденный оптимизм и вера в лучшее. Эти качества не раз выручали в трудных ситуациях. У каждого из нас случаются моменты, когда кажется, что «все потеряно»: вот тогда-то вера и оптимизм встают на защиту и помогают «идти и не сдаваться».

Мои жизненные принципы:

По словам А. Эйнштейна, «есть только два способа жить. Первый — как будто в жизни не бывает чудес. Второй — словно все в ней — чудо». Стараюсь следовать второму.

Как я вижу перспективы развития бизнеса?

Перспективы вижу в дальнейшей работе над новыми книжными проектами, в совершенствовании верстки и дизайна макетов нашей продукции, в участии и победе в сложных тендерах. Так, мы два года подряд побеждали в тендере на изготовление новогодней продукции для «Башкирэнерго», а в 2022 году заняли третье место на международной выставке в Москве «Электро-2022», представив настольный перекидной календарь АО БЭСК «Неизвестная энергетика» в номинации «Лучший корпоративный календарь».

Мои контакты:

Вконтакте: m.vk.com/id78327075

Сайт: издательство-лето.рф

Эл. почта: leto_v_gorode@mail.ru

Телефон: +7(927)339-14-67, +7(917)482-82-27