Кузьмина Алла Александровна

г. Уфа
Компания: Издательство «Эврика-Уфа»
  • Председатель Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан, вице-президент Ассоциации женщин-предпринимателей России
  • Директор издательства «Эврика-Уфа»
  • Автор и ведущая телепередачи «Куда пойдём учиться?», основатель и руководитель школы развития для детей «ТелеСказка», автор курса "Говорим красиво и грамотно, раскрывая архетипы", образовательного республиканского проекта «В предпринимательство со школьной скамьи»
  • Член правления Башкирского союза промышленников и работодателей, член Совета Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан, заместитель председателя Общественного совета при Госкомитете РБ по предпринимательству, член Общественного совета при прокуратуре РБ, общественный представитель Агентства стратегических инициатив по развитию молодежного предпринимательства
  • Писатель, член Академии Российской литературы
  • В браке 25 лет. Мама прекрасного сына

Моя миссия:

Делиться знаниями и вдохновлять! Всем, кто хочет быть лучшей версией себя, я помогу пройти этот путь

Экспертные зоны:

  • Общественная деятельность, женское лидерство
  • Молодежное предпринимательство, профориентация
  • Ораторское мастерство, коммуникации, игропрактика
  • Творческое развитие детей
  • Медиа-продвижение
Бизнес-философия:

Я — многогранная личность. Дипломированный филолог, сертифицированный технолог — игропрактик, писатель, телеведущая, предприниматель, общественный деятель.

Могу быть полезна тем, кто хочет говорить красиво, грамотно, свободно; всем, кто хочет заявить о себе с помощью медиа-продвижения. Эксперт в сфере диагностики и раскрытия архетипа личности.
Заряжаю позитивом, помогаю самоопределению с помощью игропрактики.

Выступаю меценатом в раскрытии талантов и творческом продвижении детей и взрослых. Я помогаю людям расти и развиваться, видеть новые возможности, горизонты и вершины. Умею слушать, слышать, вдохновлять, любить, видеть в каждом человеке его самые лучшие качества.

Трудовую деятельность начала с 1994 года в должности учителя русского языка и литературы СОШ №98 г. Уфы С 1996 по 1999 г. работала в рекламном агентстве «Новость» редактором. Вела авторскую программу

«Литературный календарь» на радио «СуперВолна». С 2000 года открыла собственное дело — издательство «Эврика-Уфа». На сегодняшний день издательство выпускает собственную продукцию — журналы и справочники. 

Веду авторские телепрограммы «Куда пойдем учиться?» и «Путешествие в сказку». Основатель и руководитель Школы «ТелеСказка», которая в 2021 году завоевала звание «Лучший социальный проект». 

Совместно с профессионалами своей команды выполняем производство видеопродукции и медиа-продвижение.

 В 2007 году меня избрали председателем общественной организации «Ассоциация женщин-предпринимателей Республики Башкортостан». За эти годы Ассоциация провела ряд мероприятий, направленных на поддержку и развитие женского предпринимательства в республике. Основные направления деятельности Ассоциации: законотворческая, образовательная, консультационная, благотворительная. Ежегодно мы проводим республиканский этап Всероссийского конкурса «Женщина — директор года».

С 2016 года Ассоциация реализует мой авторский проект «В предпринимательство — со школьной скамьи», который в 2018 году стал победителем конкурса Фонда президентских грантов России. 

В 2011-2014 годах Указом Президента Республики Башкортостан, я была избрана в Общественную палату РБ II созыва, где входила в состав комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства. 

С 2021 года являюсь членом правления Башкирского союза промышленников и работодателей, членом Совета Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан. 

Среди множества наград наиболее значимые: медаль победителя Всероссийского конкурса «Женщина — директор года», Почетная грамота Администрации ГО г. Уфа, Почетная грамота Министерства экономического развития РБ, Почетная грамота Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму, Благодарственные письма Администрации Президента Республики Башкортостан, Главы Республики Башкортостан. 

В 2018 году отмечена Дипломом победителя по Приволжскому федеральному округу (2 место) в номинации «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» во Всероссийском Форуме «Наставник», проводимого Агентством стратегических инициатив.

Являюсь членом Академии Российской литературы, автор стихов и прозы для детей и взрослых. Среди моих книг: «Всюду ждут нас чудеса», «Путешествие в сказку», «Синее небо, зеленая трава», «СемьЯгод», «Осенний стихопад». 

С удовольствием организую творческие и тематические встречи писательской и журналистской среды, представителей культурной общественности и бизнес-сообществ, призванные выявить и поддержать молодые таланты, повысить интерес к чтению и вопросам литературного творчества.

О чем я мечтала в детстве?

В детстве я мечтала быть учителем, как мои родители. А ещё, конечно же, актрисой и балериной. Практически всё сбылось!

Что дает мне силы, когда все идет не так, как надо?

Прежде всего опыт: много раз приходилось воскресать из пепла, как птица Феникс. Плюс вера, надежда, любовь!

Я всегда верю в лучшее и знаю, что всё происходит не просто так. Каждое событие дано для чего-то. Самое главное – правильно понять для чего!

Мои жизненные принципы:

Мама всегда говорила: «Главное — оставаться человеком!». Я пытаюсь следовать её наставлению. Стараюсь относиться к людям так, как хотела бы, чтоб относились ко мне.

Мои жизненные девизы меняются минимум раз в пять лет. Одним из самых продолжительных и любимых был: «Бороться и искать. Найти и не сдаваться!» (из книги В. Каверина «Два капитана»)

Как я вижу перспективы развития бизнеса?

Я постоянно создаю новые проекты. На сегодняшний день их семь. Каждый из них можно расширять и масштабировать. Но я, скорее всего, открыватель. И уже вижу как минимум три новых проекта.

Мои контакты:

Вконтакте: vk.com/kuzminarb
Telegram: t.me/bashlady1
Youtube: https://clck.ru/sWPDR (личный) 
https://clck.ru/sWPFS  (Ассоциации)

Сайт: www.bashlady.ru
Эл.почта: Kpu2000@mail.ru 
Телефон: +7(917)344-43-99