Горбунова Гюзель Дамировна

г. Уфа
Компания: Образовательный Центр развития личности «Академия успеха»
  • Основатель и руководитель Образовательного Центра развития личности «Академия успеха» с опытом в бизнесе более 15 лет
  • Кандидат социологических наук
  • Отличник образования Республики Башкортостан
  • Организатор более 300 тематических заездов в дни школьных каникул для детей от 7 до 15 лет с общим охватом более 72 тыс. чел.
  • Автор многих комплексных воспитательных программ
  • Наставник молодежи в сфере отдыха и оздоровления детей
  • Руководитель Республиканского совета «Вожатые Башкортостана»
  • Уполномоченный представитель Фонда развития детских лагерей в Республике Башкортостан
  • Счастливая женщина и мама двоих дочерей

Моя миссия:

Я служу детству и создаю комфортное, безопасное и развивающее пространство в Образовательном центре развития личности «Академия успеха»: помогаю детям, подросткам и молодёжи в раскрытии их потенциала, творческих и коммуникативных способностей, личностном росте, самореализации, приобретении новых знаний, умений и навыков, тем самым вношу свой вклад в жизненный успех и будущее ребенка

Экспертные зоны:

  • Отдых и оздоровление детей
  • Подготовка педагогического состава для работы с детьми в детских лагерях
  • Организация детского и семейного отдыха
  • Организация корпоративных выездных мероприятий
  • Адаптационная и развивающая работа с детьми с ОВЗ, ментальными нарушениями
Бизнес-философия:

Бизнес как способ создания лучшего будущего.

Слова, подкрепленные действиями, один из важнейших принципов в моей жизни и в предпринимательской деятельности. Порядочность, честность, умение отвечать за свои слова и выполнять обязательства именно эти качества способствуют построению крепких, долгосрочных и доверительных отношений. Бизнес это как раз про отношения. Чем они качественнее, тем эффективнее взаимодействие организации и клиента.

Почему я делаю ставку на долгосрочное сотрудничество? 

Все просто. Наша основная деятельность связана с работой с детьми, поэтому нам так важно выстраивать отношения на доверии. Ведь именно то, что мы в них заложим, чему научим в детстве, и будет основой, которая так необходима во взрослом возрасте для формирования целостной и гармоничной личности. В это ответственное дело, которое многие годы нам доверяют наши клиенты, мы закладываем намерение сделать мир лучше и добрее. Вкладывая в детей самое лучшее сегодня, мы формируем наше общее будущее.

Конечно, за любым масштабным проектом стоят люди. Наша команда единомышленников буквально «горит» своим делом, где каждый и развивается самостоятельно, и привносит что-то новое, значимое в общее дело. Наши люди это про добросовестность, самоотдачу и бесконечную любовь к детям.

В нашей практике: 
— Организация детского и семейного отдыха, туров выходного дня, предновогодних и новогодних заездов, тематических мероприятий (например, Масленицы, Выпускных вечеров).
— Проведение тимбилдинга и корпоративных выездов для юридических лиц.
— Адаптационная и развивающая работа с детьми с ОВЗ, ментальными нарушениями.
Таким образом, в моей бизнес-философии три принципа: доверительные отношения, достойный вклад в настоящее и будущее, команда единомышленников.

О чем я мечтала в детстве?

В детстве моей мечтой было стать учителем, я хотела посвятить этому жизнь. Так и получилось, на протяжении всей своей деятельности я работаю с молодежью. В детском саду прошла путь от помощника воспитателя до заведующей. В психологическом центре активно занималась работой с подростками, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В Федерации профсоюзов республики возглавляла молодежное движение. В дальнейшем создала образовательный центр, который является делом моей жизни. Через мое сердце прошли тысячи ребят, которые обучались работе вожатых (в этой области являюсь опытным наставником). А защита диссертации стала отправной точкой для преподавания в вузах республики. 

Не зря говорят, что учитель – это призвание, и я всегда знала, в какой сфере буду работать. У моей профессии так много разных граней, и жизнь дает благодатные возможности соприкоснуться с каждой из них! Я верю, что дальше будет еще интереснее, и жизнь с ее неожиданными поворотами откроет много новых возможностей!

Что дает мне силы, когда все идет не так, как надо?

Когда все идет не так, как надо, я просто продолжаю быть СОБОЙ, стараюсь расти и двигаться вперед. Важно не потерять самообладание и фокусироваться на хорошем. Я культивирую в себе позитивное мышление. Думая о том, что все будет хорошо,  уделяя должное внимание здоровью, семье и занятости, я обеспечиваю собственное удовлетворение и благополучие. 

Позитивное мышление предполагает переосмысление событий, позитивное отношение к жизни мотивирует к совершению конструктивных действий.

Мои жизненные принципы:

Любовь внутри, любовь снаружи и любовь вокруг. 

К любому делу подхожу с любовью. Даже если не хочется делать, сначала найду массу позитива, потом приступаю к выполнению. 

Безусловно «Служу Детству». 

Завтра начинается сегодня. Какую бы жизнь я ни планировала в будущем, эта жизнь соотносится с действиями, которые я начинаю предпринимать сегодня.

Как я вижу перспективы развития бизнеса?

За 15 лет создан положительный имидж организации, которая честным подходом и верными действиями доказала свой профессионализм, качественный, ответственный подход к делу. 

Поэтому разработана стратегия масштабирования уже отработанной системы «Академии успеха» по подготовке кадров, методическому сопровождению и воспитательной работе по Республике Башкортостан и по России.

Мои контакты:

ВКонтакте: ak.uspeha

Сайт: www.ak-uspeha.ru

Эл. почта: ggd1@yandex.ru

Телефон: +7(937)313-20-35